Calendrier

Octobre,
2018
23 Octobre 2018
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1 Monday, 1 October 2018 2 Tuesday, 2 October 2018 3 Wednesday, 3 October 2018 4 Thursday, 4 October 2018 5 Friday, 5 October 2018 6 Saturday, 6 October 2018 7 Sunday, 7 October 2018
8 Monday, 8 October 2018 9 Tuesday, 9 October 2018 10 Wednesday, 10 October 2018 11 Thursday, 11 October 2018 12 Friday, 12 October 2018 13 Saturday, 13 October 2018 14 Sunday, 14 October 2018
15 Monday, 15 October 2018 16 Tuesday, 16 October 2018 17 Wednesday, 17 October 2018 18 Thursday, 18 October 2018 19 Friday, 19 October 2018 20 Saturday, 20 October 2018 21 Sunday, 21 October 2018
22 Monday, 22 October 2018 23 Tuesday, 23 October 2018 24 Wednesday, 24 October 2018 25 Thursday, 25 October 2018 26 Friday, 26 October 2018 27 Saturday, 27 October 2018 28 Sunday, 28 October 2018
29 Monday, 29 October 2018 30 Tuesday, 30 October 2018 31 Wednesday, 31 October 2018 1 2 3 4
Montrer les événements de toutes les catégories


IMG-20180926-WA0002.jpg
06 Oct 2018 - 04 Nov 2018

00:00 - 00:00
Mostra Collettiva
Labor Art
Couverture du plan.jpg
12 Oct 2018 - 03 Nov 2018

00:00 - 00:00
Has'Art'dez-vous
Casino Grand Cercle
Forum des artistes 2018.jpg
02 Nov 2018 - 04 Nov 2018

18:00 - 18:00
5ème Forum des Artistes
Atrium Gilly sur Isère

Information importante

Simone Sempéré
Je me déplace partout en France et à l'étranger pour celles et ceux qui souhaitent que je propose mes talents d'artiste et de formatrice à un groupe de personnes.
N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements et connaître les conditions pour que je vienne chez vous.
Au plaisir de vous retrouvez prochainement